"Огород на окне"

23.04.2024

«Огород на окне» — это познавательный исследовательский проект для детей старшего дошкольного возраста.

Цель: формирование у детей интереса к исследовательской деятельности по выращиванию культурных растений в комнатных условиях, воспитание у детей любви к природе, создание в группе огорода на подоконнике.

Задачи проекта:

• расширить знания детей о культурных растениях;

• продолжить знакомить детей с особенностями выращивания культурных растений (лук, петрушка, огурцы, помидоры, цветы);

• обобщать представление детей о необходимости света, тепла, влаги почвы для роста растений;Хочу такой сайт

• продолжать формировать умение детей ухаживать за растениями в комнатных условиях;

• способствовать развитию творческих способностей у детей;

• развивать чувство ответственности за благополучное состояние растений;

• продолжать развивать наблюдательность;

• воспитывать уважение к труду, бережное отношение к его результатам.