Дорогие друзья!

Предлагаем Вашему вниманию электронное учебно-методическое пособие по ознакомлению детей с жизнью семейских.

Авторы пособия - педагоги муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад №59 "Золотой ключик" комбинированного вида г. Улан-Удэ: старший воспитатель Попова Татьяна Михайловна, учитель-логопед Шушурихина Ольга Сергеевна, учитель-логопед Шуневич Юлия Владимировна.

Учебно-методическое пособие "Знакомство с историей, бытом, традициями и культурой семейских" состоит из десяти тем и  предлагает на основе доступного аудиотекстового и иллюстративного материала познакомиться с культурой и бытом семейских - старообрядцев.  В пособии представлены увлекательные тестовые задания для закрепления изученного материала и творческие продуктивные задания для самостоятельной или  совместной деятельности ребенка со взрослым.

Для просмотра видеоролика необходимо пройти по ссылке на канал You Tube/Хочу такой сайт

Для выполнения тестового задания необходимо пройти по ссылке и скачать материал, открыть презентацию в PowerPoint и начать показ слайдов.

Для творческой продуктивной деятельности необходимо пройти по ссылке, скачать и распечатать материал.

Предназначено для детей старшего дошкольного возраста, педагогам дошкольного и дополнительного образования, родителям.