"Прощание с ёлочкой"

11.01.2024

Вот и закончились праздничные деньки, и дети нашей группы рассказали какие они были интересные, и как праздник проходил в каждой семье, со своими обычаями и традициями. Дети рассказали о том, какие традиционные блюда стояли на праздничном столе, какие подарки принес Дедушка Мороз, про колючую красавицу и ее украшения, что было спрятано под Новогодней елочкой.

В нашей группе ребята вспомнили все песенки, игры, стихи про елочку. Во время прогулки дети наблюдали и описывали внешний вид ели, что растет в уголке родного края. На игровом участке дети играли в снежки, лепили снеговиков и делали снежных ангелов.

11 января наши воспитанники попрощались с елочкой пели песни, танцевали, читали стихи, играли в различные игры и в группе мальчики и девочке решили сами отправить елочку в зимний лес и разделились на две команды, чьи елочки быстрее вернуться в зимний дом. В данной аппликации победила дружба и все елочки благополучно вернулись на свое прежнее место среди диких животных, птиц, деревьев и растений.Хочу такой сайт

Елка ветками шуршит: «До свиданья!» - говорит.

А на следующий год в гости снова к нам придет!Хочу такой сайт