Летнее развлечение

Музыкально - спортивное развлечение для всех групп

"Обжорка в гостях у ребят"

Цель: Формирование правильного отношения к своему здоровью через понятие здорового питания.

Задачи:Хочу такой сайт

Обучающие: Рассказать детям о продуктах питания и о их значении для человека, познакомить с понятиями «питательные вещества», «правильное», или «здоровое питание».

Развивающие: Развивать любознательность, умение выделять правила здорового питания, умение выделять полезные и вредные продукты.

Воспитательные: Воспитывать у детей отношение к своему здоровью и здоровью окружающих. Воспитывать желание вести здоровый образ жизни,  правильно питаться.