Дидактическая игра на липучках "Признаки времени года"

02.04.2023

Цель: учить детей называть времена года по их признакам. Находить соответствующие картинки, развивать зрительную память, внимание, речь, любить  природу в разное время года

Задачи:

- формировать зрительное восприятие рисованных и реальных изображенийХочу такой сайт

- учить определять время года по его характерным признакам

- закреплять  знания детей и представления об особенностях каждого времени года;

- упражнять детей в составлении короткого рассказа: «Что изображено на картинке и когда это бывает».