Дидактическая игра "Собери Гжельский узор"

02.04.2023

Цель: Закреплять умение детей составлять узор способом аппликации по мотивам гжельской росписи, развивать фантазию и композиционные навыки, обогащать зрительные впечатления, формировать интерес и эстетический вкус у дошкольников.

Задачи:

- расширять представление о многообразии узоров народных промыслов России;Хочу такой сайт

- совершенствовать представление о характерных элементах узора и цветосочетании народного декоративно – прикладного искусства «Гжель»

- воспитывать чувства привязанности к родным местам, уважительного отношения к своим национальным корням;

- развивать зрительное восприятие, память, мышление, мелкую моторику рук.