Проект "Роботы".

19.11.2022

Цель исследования: Расширить представления детей о мире роботов. Определить значимость  роботов в жизни современного человека.

Задачи:

1.     Познакомить детей с  миром роботов и историей возникновения роботов.

2.     Изучить и сравнить предназначение робота и человека;

3.     Выяснить какую работу по дому можно было бы автоматизировать. Создать (в рисунке, аппликации, лепке) роботов – помощников.

4.     Развивать умение составлять творческий рассказ.

5.     Развивать творческое мышление и воображение детей.

6.     Создавать развивающую среду, стимулирующую творческой деятельности детей.Хочу такой сайт

7.     Приобщать родителей к совместной деятельности с детьми и педагогами над проектом.

Вид проекта: информационно-практикоориентированный

Время реализации: краткосрочный

Предполагаемый результат:

1. Расширены представления детей о происхождении и значении роботов в жизни человека.

2. Сформированы представления о многообразии и различии роботов.

3. Пополнена развивающая среда в группе (оформление  Лэтбука на тему: «Роботы», Д/И «Собери роботы из геометрических фигур».

Продукт проекта: Совместная работа детей и родителей «Робот моей мечты».