Нетрадиционное родительское собрание «Скоро в школу»

Цель: ознакомление родителей с критериями готовности ребенка к школе; оценка родителями степени готовности своего ребенка к школе.

Подготовительная работа: - подготовка и проведение консультаций для родителей : «Что следует предпринять родителям до поступления в школу»;

- «Как сформировать социально-психологическую готовность ребёнка к школе»;Хочу такой сайт

- «Что необходимо знать и уметь ребенку, поступающему в школу»;

- подготовка памятки для родителей «Что необходимо знать и уметь ребенку, поступающему в школу».

- Игра: Графический диктант "Ключик к детским сердцам"