Взаимодействие с социальными институтами

Народный фольклорный праздник «Никола Зимний».

20 декабря прошел Городской практико-ориентированный семинар для педагогов ДОУ.

Организаторами выступили: МАДОУ детский сад №161 «Ёлочка» и МАОУ ДО ЦДО "Эдельвейс" г. Улан-Удэ.

На народном фольклорном празднике были показаны народные традиции и обычаи празднования "Николы зимнего" детьми и педагогами ДОУ.

Педагогами были организованы творческие мастерские:

- Плетение из бумажной лозы «Домики»;

- Изготовление и роспись деревянных ложек «Бьем баклуши»;

- Керамическая мастерская «Ёлочная игрушка с ботаническим барельефом «Дыхание тайги»; Хочу такой сайт

- Рукотворушка: «Вышивка крестиком».

Участники семинара посетили музей "Полёт чайного листа. Удунгинский тракт" в котором узнали много нового и интересного. Мини-этнографический музей "Добрые соседи" это своеобразный комплекс для изучения культуры народов РБ.

На семинаре выступили:

- Кушнарев Анатолий Григорьевич, депутат Народного Хурала РБ;

- Петров Сергей Петрович, президент РОО "Общества культуры семейских РБ";

- Дашиева Раиса Ринчиновна, консультант Комитета по социальной и молодежной политики Администрации г. Улан-Удэ.

Гости единодушно отметили несомненную пользу от проведенного семинара. Очень важно самообразовываться и делиться опытом педагогической работы в рамках таких семинаров. Мероприятие было подготовлено и проведено на высоком организационном и методическом уровне.