Страничка воспитателя Пастуховой Яны Андреевны

11.01.2021

https://bur-madou-59.tvoysadik.ru/treatments  (сайт детского сада с пометкой для Пастуховой Яны Андреевны)

yanna1987@list.ru (личная почта)

БУДУ РАДА ОТВЕТИТЬ НА ВАШИ ВОПРОСЫ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ!

Воспитатель - это призвание!

24.03.2023Хочу такой сайт

Дела? Проблемы? Все пустое! Душа ребенка – вот святое! Цветок в душе еще так мал! Успей полить, чтоб не завял!

С 2011 года я начала свою педагогическую деятельность в детском саду №59 «Золотой ключик». Пришла сюда неопытной девочкой, и вот спустя 12 лет могу с уверенностью сказать, что профессию я выбрала правильно, сейчас «Я – воспитатель!» Быть воспитателем – очень ответственное дело. Для меня профессия воспитатель – это не только профессия – это образ жизни, это особое состояние души, это действительно призвание, миссия. Воспитатель – как волшебник, который бережно ведет детей в мир взрослых. Он должен быть добрым, открытым и любить детей. Воспитатель должен уметь всё – играть, рисовать, клеить, петь, танцевать, лепить и т.д. А ещё воспитатель должен уметь работать с родителями: чем теснее налажен контакт с родителями, тем лучше работать с детьми, чувствуя поддержку родителей.

Выбирая профессию воспитателя, я прекрасно понимала, что беру на себя ответственность за то самое ценное и дорогое, что взрослый человек может мне доверить – это своих деток! Вместе с тем, я должна отвечать и за свою профессиональную подготовку, своё право быть воспитателем.

Не могу сказать, что работа воспитателя – легкая. Это ежедневный труд, на мне лежит ответственность за каждого маленького человечка, за его воспитание. Главная моя цель – это подобрать ключик к каждому ребенку и развивать в нем те задатки, которые заложены в нём ещё с рождения.

Своё эссе, хочу закончить словами Л. Н. Толстого «Любовь – это значит жить жизнью того, кого ты любишь». И я благодарна судьбе, что счастливый случай привел меня в эту профессию, что осталась здесь, что мне дана возможность жить, радоваться и познавать мир вместе с детьми! Ведь не только воспитатель учит детей, но и дети способны очень многому научить взрослого человека, сформировавшуюся личность!