В гости к семейским

05.11.2021

В новом учебном году мы продолжаем работать над проектом по приобщению старших дошкольников к культуре и традициям семейских Забайкалья. 14. 09. 2021 мы провели открытое занятие для детей старшей логопедической группы №8 "Подснежник". Хочу такой сайт

Я воспитатель Корытова Светлана Михайловна  была в роли гостеприимной семейской  хозяйки Арины. Дети посетили семейскую избу, хозяйка Арина поведала им о жизни  и быте семейских. Продемонстрировала детям свои красивый яркий наряд и рассказала из каких частей он состоит. Семейские ребятишки (дети 8 группы "Подснежник"), продемонстрировали свои наряды. А после для гостей исполнили семейские частушки и сыграли в  игру "Жил я у Пана".