Дидактическая игра «Народные промыслы» (Пазлы)

Дидактическая игра «Народные промыслы» (Пазлы)

Игра проводиться по подгруппам 5-6 человек с детьми 5-7лет.

Цель игры: продолжить знакомство с разными видами народного декоративно-прикладного искусства, обогащать зрительные впечатления, формировать интерес и эстетический вкус у дошкольников.

Задача: учить детей находить предметы определенного промысла среди предложенных;

развивать внимание, наблюдательность, логическое мышление, речь-доказательство.

Помочь детям познакомиться с особенностями узоров и подбора цветов, а также с различными

изделиями таких народных промыслов, как хохлома, дымковская игрушка, гжель.Хочу такой сайт

Воспитывать любовь к прекрасному. Игровое правило. Поиск нужных картинок,

выбираем их по правилу: дымковская игрушка к дымковской ,хохлома к хохломе и т.д.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 26.02.2023

Дата обновления: 26.02.2023