ИКТ

02.10.2022

Внедрение компьютерных технологий сегодня является новой ступенью в образовательном процессе. Дошкольный образовательные учреждения не только не остались в стороне, но и активно включились в процесс широкого использования ИКТ в своей практике.

Сегодня ИКТ позволяет:

✨ Показать информацию на экране в игровой форме, что вызывает у детей  огромный интерес, так как  это отвечает основному виду деятельности дошкольника - игре.Хочу такой сайт

✨ В доступной форме, ярко, образно, преподнести дошкольникам материал, что соответствует наглядно-образному мышлению детей дошкольного возраста.

✨ Привлечь внимание детей движением, звуком, мультипликацией, но не перегружать материал ими.